Студенты Колледжа искусств – в балетном спектакле театра

Студенты Владикавказского колледжа искусств имени В.Гергиева наряду с солистами балетной труппы Национального государственного театра оперы и балета РСО-А участвуют в постановке балета «Портрет Дориана Грея», премьера которого состоится 14 июня и 17 июня на  площадке филиала Мариинского театра в РСО-А.

Инициатором постановки  балета выступила народная артистка России, Украины, Северной и Южной Осетии Лариса Гергиева.
Постановку осуществил  хореограф, заслуженный работник  культуры РСО-А  Валерий Суанов. Партию Дориана Грея исполнит солист балетной труппы театра, бывший  выпускник ВКИ  им.В.Гергиева Аслан Хугаев.

А 10 июля в рамках первых гастролей труппы владикавказского филиала Мариинского театра на XXVI Музыкальном фестивале «Звезды белых ночей» балет увидят и петербургские зрители..

08.06.2018, 13:36

Руслан Мильдзихов
Руслан МильдзиховМинистр культуры РСО-Алания