Таможня "добро" не дает

В Национальном музее РСО-А был подписан акт приема передачи культурных ценностей между начальником Северо-Осетинской таможни Сергеем Троцко и министром культуры РСО-А Русланом Мильдзиховым. В ведение министерства перешли 14 печатных изданий, серебряные изделия, среди которых: солонка, салфетница, флакон , коробка для папирос, а также шкатулка в виде возка из металла и стекла.

Как пояснил С.Троцко, культурные ценности были задержаны Северо-Осетинской таможней, при попытке их вывоза за пределы РФ.

В дальнейшем книги и серебряные изделия будут переданы в Национальный музей РСО-А.

14.06.2018, 17:49

Руслан Мильдзихов
Руслан МильдзиховМинистр культуры РСО-Алания
По программе «Развитие культуры и туризма» в 2018 году началось строительство 2-х домов культуры: с.Заманкул Правобережный район и с.Ахсарисар Ирафский район