Открылся новый сезон филиала Мариинского театра в РСО-Алания

концерт

10 сентября  концертом симфонического оркестра под управлением дирижера, заслуженного артиста РСО-Алания Заурбека Гугкаева открылся второй сезон филиала Мариинского театра в РСО-Алания.
            Многочисленную публику Концертного зала, а также музыкантов оркестра поприветствовал министр культуры РСО-А Руслан Мильдзихов. Отметив большую значимость для культурной жизни республики создания именно во Владикавказе филиала Мариинского театра, министр поздравил с началом очередного  сезона филиала и выразил уверенность в то, что он вновь будет интересным и  насыщенным  как выступлениями ярких  талантливых артистов,  так и новыми театральными  постановками.

В первом отделении программы прозвучала «Серенада для струнного оркестра» Чайковского. Во втором отделении публика  услышала  «Первую симфонию» Сибелиуса. Владикавказские меломаны тепло приняли программу  концертного вечера, ставшего для них приятным подарком.

11.09.2018, 16:52

Руслан Мильдзихов
Руслан МильдзиховМинистр культуры РСО-Алания
По программе «Развитие культуры и туризма» в 2018 году началось строительство 2-х домов культуры: с.Заманкул Правобережный район и с.Ахсарисар Ирафский район