Дигорский театр открывает новый сезон

12 октября в 18.00 спектаклем «Художник» по драме-фантазии Анатолия Галаова открывает свой сезон  Дигорский государственный драматический театр. Постановку спектакля в двух действиях осуществил режиссер и актер Гиви Валиев.  Сценограф  и  художник по костюмам  - Лариса Валиева, хореограф – Сергей Кочиев. В главной роли  - Антон Тогоев.

Перевод пьесы на дигорский диалект осуществил Альберт Хадаев. Спектакль был  поставлен в сезоне 2016- 2017г. и посвящен 135-летию со дня рождения народного художника Осетии Махарбека Туганова.

Показ спектакля "Художник" состоится на сцене Национального государственного театра оперы и балета ( ул.Тхапсаева,18)

12.10.2018, 12:50

Руслан Мильдзихов
Руслан МильдзиховМинистр культуры РСО-Алания