Студент - скрипач Илья Бекоев выступит с симфоническим оркестром

Студент 5 курса Московской государственной консерватории им.Чайковского Илья Бекоев выступит с симфоническим оркестром на сцене Концертного  зала  филиала Мариинского театра  в РСО-А. 12 октября этот талантливый и перспективный скрипач - в прошлом выпускник детской музыкальной школы Министерства культуры РСО-А и Владикавказского колледжа искусств им.В.Гергиева - будет солировать в Концерте для скрипки с оркестром  А.Глазунова. Под  управлением дирижера Мариинского  театра, заслуженного артиста РФ и РСО-А Леонида Корчмара в программе вечера также прозвучат Увертюра «Руслан и Людмила» М.Глинки и «Симфонические танцы» С. Рахманинова.

Отметим, что в рамках завершившегося на днях  II Международного Кавказского фестиваля «Мариинский - Владикавказ» Илья Бекоев выступил в числе участников концерта «Таланты Кавказа»,  где его яркое выступление имело  большой успех.

Илья Бекоев является лауреатом I степени II Международного конкурса «Кубок Китая и России» в номинации «инструментальная музыка (скрипка)» (2017 г.), лауреатом II степени III Всероссийского конкурса музыкантов-исполнителей в номинации «струнно-смычковые инструменты» (2018 г.).

12.10.2018, 12:53

Руслан Мильдзихов
Руслан МильдзиховМинистр культуры РСО-Алания
По программе «Развитие культуры и туризма» в 2018 году началось строительство 2-х домов культуры: с.Заманкул Правобережный район и с.Ахсарисар Ирафский район