Цветы Хаджисмелу Варзиеву

На Аллее Славы во Владикавказе состоялось торжественное возложение цветов к памятнику выдающегося хореографа, заслуженного деятеля искусств РФ, народного артиста РСО-А Хаджисмела Варзиева.

В мероприятии приняли участие: министр культуры РСО-А Руслан Мильдзихов, директор Республиканского Дома народного творчества Валерий Цариев, сын Хаджисмела Варзиева - Сослан, директор Ростовского ГАУК РО «Областной дом народного творчества», Президент Ассоциации Домов (Центров) народного творчества Южного федерального округа Александр Ларионов, заместитель главы администрации Неклиновского района Ростовской области по социальным вопросам, заслуженный работник культуры РФ Александр Третьяков, руководитель ансамбля "Алан" Руслан Тедеев, руководитель ансамбля "Владикавказские аланы" Зелимхан Козаев, глава делегации из Армении Манвел Рафаелян, глава делегации из Азербайджана Рамин Маммедов, глава делегации из Таджикистана Олим Акрамов, представители фамилии Варзиевых, а также друзья и близкие выдающегося хореографа.

Сослан Варзиев поблагодарил всех присутствующий, в чьих сердцах жива память о его отце.

Валерий Цариев напомнил о том, что в нынешнем году Х.Варзиеву исполнилось бы 80 лет и VIII Международный фестиваль народного танца «Зори Алании» посвящен именно ему - основателю и вдохновителю этого праздника танца.

23.10.2018, 15:10

— Необходимо создать художественные советы в театрах и концертных организациях, куда вошли бы профессионалы. Главная задача худсоветов должна заключаться в оказании содействия в повышении качества результатов творческой деятельности, а также помощь в соз