«ИРЫ ФАРН: Пригородный район"

В РДК Пригородного района состоялся очередной этап Республиканского смотра художественной самодеятельности «Иры фарн», который проводится по инициативе Главы РСО-А Вячеслава Битарова. На суд жюри, под председательством директора РДНТ, народного артиста РСО-А Валерия Цариева, были представлены 39 номеров самодеятельности, среди них:  героические песни, сольное пение, исполнение на национальных инструментах, авторские стихи, художественное чтение, эстрадный вокал, были показаны осетинские народные танцы, бальные танцы, танцы народов мира, ансамбль доулистов, отрывки из спектаклей.

Следующий этап смотра состоится 6 ноября в 15.00 в Кировском районе.

06.11.2018, 12:17

Эльбрус КубаловВрио Министра культуры РСО-Алания
По программе «Развитие культуры и туризма» в 2018 году началось строительство 2-х домов культуры: с.Заманкул Правобережный район и с.Ахсарисар Ирафский район