Творческий вечер Виктора Гетоева

9 ноября в 15.00 в Национальной научной библиотеке РСО-А состоится творческий вечер поэта-песенника, члена Союза писателей РФ Виктора Гетоева.

Виктор Гетоев родился в сел. Стур-Дигора Северной Осетии. Окончил Благовещенский государственный медицинский институт.

Стихи начал писать еще в школьные годы. В 2006 г. вышел поэтический сборник Виктора Гетоева «В объятиях любви» («Уарзти гъæбеси»).

В 2012 г. вышел его сборник стихотворений для детей «Танец орлов» («Цæргæсти кафт»), из которого некоторые произведения вошли и в осетинские учебники для начальной школы.

Гетоев Виктор известен и как поэт-песенник. Он является автором слов более 15 музыкальных произведений.

07.11.2018, 11:15

Эльбрус КубаловВрио Министра культуры РСО-Алания
По программе «Развитие культуры и туризма» в 2018 году началось строительство 2-х домов культуры: с.Заманкул Правобережный район и с.Ахсарисар Ирафский район