К 85-летию со дня рождения Сергея Хугаева

В Республиканской юношеской библиотеке им.Г.Газданова  прошел творческий вечер осетинского советского писателя и поэта Сергея Хугаева. Мероприятие состоялось в честь 85-летия известного литератора, которое он отметил весной этого года. С юбилеем поэта пришли поздравить не только родные, в числе которых и его сын, не менее известный писатель и поэт Ирлан Хугаев,но и представители научной и творческой интеллигенции, общественные деятели, а также студенты факультета осетинской филологии СОГУ им.К.Хетагурова.

В мероприятии приняли участие: декан факультета осетинской филологии СОГУ им.К.Хетагурова Борис Хозиев, народный писатель Северной Осетии Музафер Дзасохов, доктор исторических наук Людвиг Чибиров, доцент СОГУ им.К.Хетагурова Фариза Бежаева, журналист, депутат Парламента РЮО, Юрий Габараев, поэт Батраз Касаев, а также Председатель Союза писателей ЮО Мелитон Казиев, который  вручил С.Хугаеву  Орден дружбы Республики Южная Осетия.

07.11.2018, 16:13

Эльбрус КубаловВрио Министра культуры РСО-Алания
По программе «Развитие культуры и туризма» в 2018 году началось строительство 2-х домов культуры: с.Заманкул Правобережный район и с.Ахсарисар Ирафский район