Гастрольный  весенний  тур  «Алана»

Государственный академический ансамбль танца «Алан», только неделю назад  вернувшийся из Якутска, где  с  большим успехом выступил с двумя сольными концертами, вновь отправляется в путь. Свой  весенний  гастрольный тур по городам России  ансамбль «Алан» начнет  со старинного  города Тамбов, в котором 11 апреля в зале Государственного Драматического театра  состоится  первый  сольный концерт из двух отделений. Затем гастрольный маршрут танцевального коллектива, руководимого заслуженным  работником культуры РСО-А Русланом Тедеевым, пройдет через города Поволжья – г.Пенза (12 апреля), Саранск (13 апреля),  г.Ульяновск  (14 апреля), г.Чебоксары (15 апреля), г.Нижний Новгород (16 апреля), г. Иваново (17 апреля), г.Владимир (19 апреля). Завершатся гастроли  20 апреля концертом во дворце культуры г.  Муром. По возвращении домой артисты ансамбля «Алан» начнут подготовку к совместным концертам с Государственным академическим ансамблем танца «Лезгинка» Республики Дагестан, которые состоятся в мае сначала во Владикавказе, а затем и в Махачкале.

10.04.2019, 11:07

— Необходимо создать художественные советы в театрах и концертных организациях, куда вошли бы профессионалы. Главная задача худсоветов должна заключаться в оказании содействия в повышении качества результатов творческой деятельности, а также помощь в соз