Дамиру Даурову присвоено звание «Народный писатель Республики Северная Осетия-Алания»

Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров поздравил поэта, заслуженного работника культуры Северной Осетии и России, члена Союза писателей Дамира Даурова с юбилеем.

- В Осетии Вас знают, любят и уважают как талантливого журналиста, публициста, писателя, неравнодушного к судьбе родной республики, своего народа, судьбам отдельных людей. Благодарю Вас, Дамир Ханджериевич, за все годы плодотворной творческой деятельности, за профессиональное мастерство и весомый личный вклад в развитие современной литературы Осетии, - отметил Вячеслав Битаров.

Глава республики пожелал поэту еще долгие годы оставаться в строю, здоровья и успехов.

Указом Главы республики за заслуги в области национальной художественной литературы Дамиру Даурову было присвоено почетное звание «Народный писатель Республики Северная Осетия-Алания».

Дамир Дауров поблагодарил Вячеслава Битарова за поздравление и оказанное внимание.

Творческая деятельность Дамира Даурова началась еще в школьные годы. В течение 12 лет он работал редактором районной газеты «Знамя коммунизма». Был депутатом Верховного Совета 12-го созыва. В 1995 году стал первым избранным мэром г. Беслан. А втор более 15 книг в жанре публицистики, прозы.  Является заслуженным работником культуры РСО-Алания и России.

Сайт Главы РСО-А

10.04.2019, 11:23

— Необходимо создать художественные советы в театрах и концертных организациях, куда вошли бы профессионалы. Главная задача худсоветов должна заключаться в оказании содействия в повышении качества результатов творческой деятельности, а также помощь в соз